За последние две недели цены ни на одну группу товаров не выросли.

Если минимальные действия привели к тому, что цены на продукты питания стали падать, то следующий наш шаг будет направлен на понижение цены. Такими планами в ходе программы «Обратная связь» на областном радио вечером 25 октября поделился председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«После окончания выборов мы проведем серьезное совещание со всеми руководителями торговых сетей на предмет того, чтобы создать в каждом большом супермаркете, или универсаме специальные места, где будут продаваться продукты установленной распоряжением председателя ХОГА цене. Чтобы наценки не превышали средне установленных по области. Мы потихоньку перейдем к тем ценам, которые есть на ярмарках в городе Харькове и области. Мы переместим все эти цены на рынки, снизив рыночные цены до цены ярмарок, а дальше мы пойдем в торговые сети», - подчеркнул Михаил Добкин.

Также руководитель области отметил, что ярмарки будут работать до того момента, пока они будут нужны харьковчанам и жителям области. «Как только отпадет необходимость их проводить, когда цена на рынке сравняются с ценами на ярмарке» - отметил он.