Специалисты Харьковского областного центра занятости совместно с волонтерами-студентами гуманитарных вузов Харьковщины проведут в Харьковской области профориентационные мероприятия «Выбираем будущее вместе» для учащейся и безработной молодежи.

Такие мероприятия состоятся 26 октября в Чугуеве, 1 ноября - Первомайском, 4 ноября - в  Изюме, 3 декабря - в Балаклее.

Мероприятия будут проходить в рамках системной профориентационной работы службы занятости и будут направлены на формирование у молодежи стремление быть востребованным на современном рынке труда. Посетители узнают о методике определения собственных способностей и наклонностей, ознакомятся с миром профессий, получат информацию о профессионально-технические и высшие учебные заведения региона, услугах государственной службы занятости.

Молодым специалистам-медикам найдется работа на Харьковщине


В рамках профориентационных мероприятий «Выбираем будущее вместе» будет презентован Харьковский центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости Украины. Молодежь узнает об условиях, специфику и направлениях профессиональной подготовки. Представители ведущих предприятий г.Харькова предложат молодым людям свои вакансии и условия труда.