На улице Сумской в Харькове милиция задержала трех человек, которые ночью расклеивали листовки с фактами биографии одного из кандидатов в мэры.

Как сообщил главный редактор криминального интернет-издания Сергей Ермаков, около 2.30 ночи ему позвонил коллега - корреспондент Роман Кирпичев, который сообщил, что его и еще двух молодых людей задержал наряд милиции. Всех троих сначала доставили в Киевский РОВД, а позже перевезли в Дзержинский РОВД. Там с задержанными лично разговаривал начальник Харьковского горуправления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Баранник. Задержанных отпустили из райотдела около 15.40.

Как сообщил сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 28 октября работниками 1-й роты полка патрульной службы Харьковского горуправления милиции на ул.Сумской возле ст.м. «Университет» задержаны трое харьковчан 1986,1989 и 1992 г.р., которые расклеивали на столбах, домах, деревьях агитационные стикеры и разбрасывали их на территории парка Шевченко. Работники Дзержинского райотдела собрали в отношении правонарушителей административные материалы по ст.152 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил благоустройства города). Сейчас все задержанные отпущены.