Вице-премьер-министр Борис Колесников, сев за руль автобуса производства Львовского автобусного завода, протаранил автомобиль ГАИ.

Первый вице-премьер Борис Колесников во время испытания новых ЛАЗовских автобусов к Евро-2012 во Львове разбил автомобиль государственной патрульной службы своего сопровождения.

Заместителям мэров 4-х городов участников Евро-2012 - Киева, Харькова, Львова и Донецка - отдали ключи от их автобусов. Представители городов сразу направились садиться в свои автобусы, чтобы испытать их.

В фиолетовый донецкий автобус направился Борис Колесников. Он завел его, проехал 15 метров. Как только автобус повернул на площади завода, чтобы припарковаться, наехал на патрульную машину, которая охраняла официальную делегацию.

Рядом стояли машины делегации, работников завода и машины ГАИ.

«Я же не увидел», - схватился за руль Колесников, и повернул налево в то время, как автобус уже толкал вперед милицейскую машину.

За спиной вице-премьер-министра стояли стояли директор и владелец завода, губернатор Львовщины Василий Горбаль, мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Да это к счастью», - обратили в шутку присутствующие в автобусе.

«Неужели у вас во Львове вместо бокалов машины бьют?», - засмеялся Лукьянченко.

В «Фольцвагене» никого не было. Машину приперло к столбу, погнуто крыло, разбитая фара и спущенное колесо.

Колесников, выйдя из автобуса, сказал, что милиционеры сами виноваты, потому что неправильно припарковали авто. Пообещал купить им новый автомобиль - и купил. Осталось ее доукомплектовать, и во вторник такой же «Фольксваген-пассат» передадут через мэра Львова Андрея Садового львовской милиции.


Как известно, президент Украины тоже недавно оказался в центре ДТП-скандала. 21 апреля около 11.00 на Харьковской площади в Киеве вследствие столкновения автомобиля «скорой помощи» с такси ВАЗ-2110 один человек погиб и двое получили телесные повреждения. Погибший и пострадавшие находились в такси.

Сообщалось, что автомобиль «скорой помощи» из кортежа Януковича, который попал в ДТП, числится за клиникой Государственного управления делами.

Позже заместитель главы администрации президента Анна Герман сообщила, что Янукович поручил провести надлежащее расследование ДТП с участием автомобиля Госуправления делами, от которого погиб человек, и оказать помощь пострадавшим.

Служебная проверка Госавтоинспекции не установила нарушений в действиях своих сотрудников, которые обеспечивали проезд кортежа президента по Харьковской площади.

В итоге жене таксиста, погибшего в столкновении со «скорой» президентского кортежа, люди Виктора Януковича почти полностью погасили кредит за квартиру. С 22 тысяч долларов заплатили 20 тыс долларов. «Помогли, как смогли, - большое им спасибо», - сказала она.


Напомним, 28 октября во Львове на встрече, где, в частности, обсуждались вопросы обустройства украинско-польской государственной границы для проведения Евро-2012,  председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов получили первые 16 автобусов производства ЛАЗ для Харькова.