Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что его не устраивает ни игра, ни результаты команды Юрия Калитвинцева.

«Юрий Калитвинцев пока «и.о.», а там уже как жизнь покажет. Меня не устраивает ни игра, ни результат матча нашей команды. Но я не тренер. Моя задача обеспечить сборным хорошие условия для работы. У нас ни одна, и ни две национальных команды, а десять. Кстати, стоит вспомнить еще два недавних успеха в нашем футболе: сборная под тренерским руководством Андрея Головко две недели назад, а команда Юрия Мороза буквально позавчера преодолели первый квалификационный раунд в своих возрастных категориях, пройдя в элит-раунд чемпионата Европы. Это говорит о том, что украинский футбол постоянно прогрессирует. У нас есть талантливая молодежь и опытная поросль, которая играет в разных странах», - сказал Григорий Суркис.

«Есть необходимость в том, чтобы хотя бы один раз при Калитвинцеве команда собралась в полном составе, чтобы тренерский штаб мог выбирать лучших, имея при этом длинную скамейку запасных. Давайте не будем оценивать работу тренера по одному-двум матчам. Результаты Олега Блохина у руля сборной в товарищеских играх ведь были негативными, а на ЧМ-2006 игра нашей команды заслужила пять с плюсом», - добавил президент ФФУ.