30 октября в матче 15-го тура Чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» принимал киевскую «Оболонь».

«Металлист», даже невзирая на патриотические чувства, смотрелся гораздо интереснее. В связи с патриотичностью и ради объективности стоит отметить и «Оболонь», которая «оболонялась» достойно и все время стремилась найти шанс в атаке.

Увы и ах! Первый тайм закончился со счетом 0:0, причем, не в пользу «Оболони». А на 81-й минуте Фининьо на левом краю штрафной выдержал гроссмейстерскую паузу, затем резко рванул к линии ворот и прострелил вдоль ворот, а Эдмар замкнул в пустые ворота! 2:0. «Металлист» свою задачу в этом матче, в принципе, решил.

Впрочем, Рыбка тоже непотопляемый...

Так бы и дальше, однако, тем футбол и непредсказуем, что на 88-й минуте пиволюб Мазуренко невероятным образом, но таки забил гол престижа. Не особо опасный штрафной закончился ошибкой Папы, почти выбившего мяч из рук Дишленковича. На добивании удачно сыграл Мазуренко - 2:1.

Стоит вспомнить, что главный тренер «Оболони» - Сергей Ковалец, в свое время заместитель главного тренера «Металлиста», без преувеличений - любимец харьковской футбольной публики. Поэтому за его успехи на самостоятельном поприще, где-то там, в глубине души у харьковской футбольной публики тоже далеко не равнодушные чувства. Тренер «Оболони» отметил, что «Металлист» - это, конечно, опыт и знания. А на вопрос, хотели бы вы стать тренером «Металлиста», Сергей Ковалец ответил, что он - тренер «Оболони». А после матча, кто знает, с Мироном Маркевичем, возможно, и опрокинут чарку.