На встрече с экспертами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Арменом Мамзаряном и Санитой Емберга 30 октября председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил, что на выборах в местные органы власти ожидается ряд провокаций со стороны определённых политических сил.

«Нам стало известно, что завтра запланирована провокация, когда в ходе голосования будет произведен преднамеренный вброс небольшого количества бюллетеней, в которых будет стоять птичка напротив провластной партии», - подчеркнул он.

При этом Михаил Добкин отметил, что средства массовой информации и международные наблюдатели уже поставлены в известность.

«Мы ожидаем провокаций, поэтому мы обратились в международные организации, чтоб они прислали своих представителей в качестве наблюдателей на эти выборы. Они смогут присутствовать на любом избирательном участке и при подсчете голосов. Я хочу, чтобы как можно больше незаангажированных людей могли своими глазами увидеть все это», - подчеркнул руководитель области.

В Харьковский облизбирком поступил анонимный звонок


Также он отметил, что на всех участках, где ожидаются провокационные действия, будет усилена охрана.