Некоторые избирательные участки в Харькове оказались не приспособленными для проведения выборов.

«Грубых нарушений избирательного процесса в Харьковской обл. на данный момент не выявлено. Были небольшие проблемы, которые решались на месте», - сообщил наблюдатель от международной организации «CIS-EMO» Николай Фролов.

По его словам, он побывал на 12-ти участках.

«Некоторые помещения, в которых расположены избирательные участки, не приспособлены для проведения выборов. Например, на участке на ул.Артема, 44 очень тесно. Избиратели на это жалуются», - отметил В.Фролов.

«Хотелось бы отметить высокую активность избирателей», - заявил представитель Межпарламентской ассамблеи СНГ Николай Татаркин, который побывал на четырех избирательных участках. Он провел свой небольшой опрос среди харьковчан, согласно которому сделал вывод, что «люди с удовольствием идут голосовать»:

«Я присутствую уже на третьих выборах в Украине. И хочу сказать, что эта кампания наиболее организована. Единственное - в с. Тарановка (Змиевской район) на одном из участков большое скопление людей. Там запускают по 5-6 человек, остальные все ожидают».

Как сообщил наблюдатель от «CIS-EMO» Андрей Яременко, по организации работы избирательных участков есть мелкие замечания: «Например, некоторые избирательные участки к моменту открытия не были готовы. Я имею в виду то, что документ о снятии одной из партий с выборов поступил на участки № 30024 и №30025 лишь сегодня в 8 часов утра. Поэтому штампы в бюллетенях ставились прямо во время работы участка. Также на некоторых участках негде было развесить информационные материалы для граждан, они просто лежали на столах».