Хоккейный клуб «Харьков» по-прежнему занимает лидирующую позицию в чемпионате Украины. Харьковчане обыграли в очередном матче хоккейную команду «Белый Барс» из Броварского района Киевщины.

Несмотря на перевес в четыре шайбы (8:4), победа далась подопечным Александра Кобикова отнюдь нелегко. В первых двух периодах на площадке протекала упорная борьба. На 17-й минуте команды обменялись заброшенными шайбами, которые разделили всего 30 секунд. Счёт открыл Дмитрий Гнитько, реализовав численный перевес, но Олег Кормарчев восстановил равновесие 1:1.

При таком счёте команды ушли на первый перерыв, а на 25-й минуте Павел Большаков снова вывел вперёд харьковчан 2:1. Увы, на этот раз радость хоккеистов и их поклонников из Первой столицы длилась ещё меньше: через 23 секунды Сергей Кузьмик огорчил вратаря Антона Скрыпника 2:2. А на 28-й минуте Алексей Кузьменко вывел вперёд гостей 2:3. На 30-й, когда харьковчане остались на льду втроём против пятёрки соперника, Алексей Бернацкий увеличил разрыв 2:4.

К чести харьковских хоккеистов, такой поворот событий не сломил их дух. За 52 секунды до конца второго периода Александр Панченко сократил отставание 3:4, а в третьем шайба ещё пять раз побывала в воротах Константина Пяткевича. Переломной можно считать 45-ю минуту, когда сначала Александр Панченко, реализовав численное преимущество, сравнял счёт 4:4, а всего через пять секунд Артём Кобиков в третий раз в этом матче вывел вперёд «Харьков» - 5:4. Гости оказались надломлены, и «Харьков» уверенно довел матч до победы 8:4.