В матчах восьмого тура в украинской высшей лиге харьковский мини-футбольный клуб «Локомотив» в Ивано-Франковске взял верх над местным «Ураганом».

В Ивано-Франковске до перерыва счет не был открыт, а основные события развернулись во втором тайме. Счет на 27-й минуте открыл Дмитрий Сорокин, который еще в первом тайме, на 14-й минуте, проверил на прочность перекладину. На этот раз Дима, воспользовавшись «обрезкой» в центре площадки Петра Шотурмы, немного приблизился к воротам и пробил примерно с девяти метров — 1:0. А на 34-й Виталий Одегов после выхода трех харьковчан на двух соперников, метров с трех поразил угол ворот — 2:0. На 37-й минуте вратарь «Урагана» Кирилл Цыпун уступил свое место на площадке пятому полевому игроку — многоопытному Федору Пылыпиву. Но хозяева площадки не только не сумели «разыграть лишнего», но и пропустили третий мяч. На 38-й минуте Александр Сорокин, пройдя по правому флангу, пробил в штангу, от которой мяч отскочил в сетку, -- 3:0.

А вот харьковскому «Монолиту» в поединке с львовским «Таймом», который является действующим чемпионом, пришлось нелегко. Встреча началась атаками гостей, которые уже в первом тайме провели три мяча в ворота Ивана Гурко, причем авторами всех трех стали воспитанники харьковского футзала, ныне выступающие за «Тайм»: Дмитрий Бондарь — 0:1, Сергей Якунин — 0:2, Александр Кондратюк -- 0:3. Правда, тут же, на 18-й минуте, Александр Минаев сократил разрыв — 1:3, однако развить во втором тайме этот успех «железобетонщики» так и не смогли. Финальный результат — 2:5.

Набрав в шести матчах 18 очков из 18 возможных, «Локомотив» снова вышел в лидеры чемпионата. «Монолит», с девятью в восьми играх, находится на восьмом месте.