Матчи восьмого тура чемпионата Украины проходили в минувшую пятницу без участия хоккейного клуба «Харьков», сыгравшего матч этого тура с киевским «Подолом» ещё 22 октября и победившего со счетом 7:5.

Тем не менее харьковские любители хоккея без любимого зрелища не остались: на катке городской СДЮСШОР команда «СДЮСШОР-Вороны», представляющая соседние Сумы, принимала столичный клуб - «Компаньон-Нефтегаз».

В первом периоде счёт так и не был открыт, и лишь на 35-й минуте Олег Синьков вывел вперёд киевлян 0:1, а на 38-й, когда сумчане играли втроём против пятёрки соперника, Валентин Алексюк увеличил разрыв 0:2. А точку в этой встрече поставил на 52-й минуте Евгений Дзюбенко 0:3. В другом матче тура в этот же день киевский «Сокол» в Броварах взял верх над «Белым Барсом» - 6:1.

После этих поединков турнирное положение таково: ХК «Харьков» - 18 очков (7 матчей), «Донбасс» (Донецк) - 15 (6), «Сокол» - 12 (6), «Компаньон-Нефтегаз» - 12 (6), «Подол» - 9 (7), «Белый Барс» - 3 (7), «СДЮСШОР-Вороны» - 0 (7). Матчи девятого тура состоятся 16 ноября. В этот день команда «СДЮСШОР-Вороны» будет принимать «Харьков».