Моему отцу-инвалиду Великой Отечественной войны полагалась компенсация за неиспользованную санаторно-курортную путевку. Недавно он умер, так и не получив этой компенсации. Скажите, пожалуйста, может ли положенные отцу деньги после его смерти получить сын?
Виталий

Выплата денежной компенсации за неиспользованное право на санаторно-курортное лечение для инвалидов войны осуществляется согласно бюджетной программе «Санаторно-курортное оздоровление инвалидов» в пределах предусмотренных расходов и регулируется Порядком выплаты денежной компенсации стоимости санаторно-курортного лечения некоторым категориям граждан, утвержденным постановлением Кабмина Украины от 17 июня 2004 года.

В соответствии с этим Порядком (п. 10), в случае смерти человека, который имел право на денежную компенсацию вместо санаторно-курортного лечения, не полученную им сумму не выплачивают.