Одолев в заключительном матче нынешнего года черновицкую «Буковину», харьковский «Гелиос» ушел на зимние «каникулы» с 23 очками. Сейчас он на 13-м месте.

Первый тайм «солнечные» провели неуверенно, но, к счастью, мяч побывал в воротах Руслана Зарубина лишь однажды. А вот соперники пропустили два мяча – 2:1.

– Победил характер, а не футбол, – уверен главный тренер «Буковины» Вадим Заяц. – Реально «Гелиос» не заслужил победы. Просто победил характер футболистов, которые вышли на замену у харьковской команды.

Главный тренер «Гелиоса» Роман Покора за острые высказывания касательно назначения пенальти в ворота его команды в матче 16-го тура «Крымтеплица» – «Гелиос» (2:1) был дисквалифицирован на две игры и за этой игрой, как и за предыдущей против «Динамо-2», наблюдал с трибуны.

– Будем говорить, что мы вымучили эту победу. Хотя в первом тайме, если честно, мы имели просто откровенно плачевный вид, – признает Роман Покора. – Я думаю, что некоторые футболисты просто покинут команду, потому что футбол не обманешь и себя не обманешь. Но я рад сегодняшней победе, потому что мы на мажорной ноте заканчиваем первую часть чемпионата и парни наконец поверили, что они могут играть.

Турнир в первой лиге возобновится предположительно 20 марта будущего года – календарь на оставшуюся часть первенства будет утвержден в феврале.