На завершившемся в спорткомплексе НТУ «ХПИ» розыгрыше Кубка Украины победу в четырех разрядах из пяти праздновали харьковские мастера ракетки.

В мужском командном разряде национальный Кубок завоевала первая сборная Харьковской области в составе Валерия Атращенкова, Дмитрия Завадского, Георгия Натарова, Виталия Конова – воспитанников тренеров Геннадия Махновского и Михаила Стерина. А в мужской «одиночке» харьковчане и вовсе заняли весь пьедестал почета. На первом месте – Дмитрий Завадский, на втором -- Виталий Конов, а замкнул тройку призеров Валерий Атращенков. Не уступили харьковчане соперникам ни одного места на пьедестале и в мужском парном разряде. Обладателями почетного трофея стали Валерий Атращенков и Георгий Натаров, «серебро» досталось Дмитрию Завадскому и Виталию Конову, «бронза» – у Геннадия Натарова и Артема Почтарева.

Порадовали главного тренера национальной сборной Геннадия Махновского и его воспитанницы Елена Прус и Анна Копцева, которые завоевали Кубок Украины, обыграв своих землячек Марию Диптан и Елизавету Жаркую. Третье место заняли Ольга Надточий и Ольга Пивоварова из второй команды Харьковской области. И только в женском одиночном разряде харьковчанки уступили первую и вторую позиции.