Служба безопасности Украины разоблачила преступную группировку, которая занималась изготовлением и сбытом наркотиков.

Сотрудниками СБУ и МВД одновременно в Киеве и Харькове прекращена деятельность магазинов и торговых киосков, через которые злоумышленники сбывали запрещенный товар. По информации пресс-службы СБУ, организатором преступной группировки был 42-летний житель Харькова, который наладил поставку психотропных веществ и их аналогов из Китая в Украину.

В частном доме в Червонозаводском районе Харькова ликвидирован нелегальный цех по изготовлению психотропных смесей. Кроме соответствующего оборудования и средств упаковки, изъято около трех килограммов аналога тетрагидроканнабинола и около пяти килограммов трав, обработанных этим химическим веществом. По ценам черного рынка стоимость изъятого из незаконного оборота «товара» составляет один миллион гривен.

СБУ обезвредила нарколабораторию в Харькове


По материалам Службы безопасности следственным управлением ГУ МВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт психотропных веществ или их аналогов, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до двенадцати лет.