6 декабря в Украине отмечается 19-я годовщина Вооруженных Сил Украины. Начальник Харьковского гарнизона, военный комиссар области полковник Алексей Середа поздравляет личный состав с этим событием.

«Товарищи генералы и офицеры, прапорщики и сержанты, солдаты и курсанты! Дорогие ветераны войны и воины-интернационалисты!

От имени командования Харьковского гарнизона сердечно поздравляю вас с 19-й годовщиной Вооруженных Сил Украины!

Наша армия и все защитники Отечества является предметом гордости и любви многих поколений нашего народа. История украинского войска - это ответственный и упорный труд, великие открытия и подвиги, совершенные во имя Отечества.

Как бывшие, так и действующие военнослужащие своей героической борьбой на полях войны за независимость и свободу своего народа по праву завоевали благодарную память и глубокое уважение народа, вписали яркие страницы отваги и самопожертвования в летопись украинской истории.

Сегодняшнее поколение защитников Отечества с честью продолжает славные традиции фронтовиков, укрепляет обороноспособность государства, поддерживает высокий уровень боевой готовности соединений и частей.

Искренне желаю всем защитникам мирного неба высокого профессионализма, новых достижений в боевой учебе, работникам военно-промышленного комплекса - достойно нести честь оборонной отрасли Украины, ветеранам войны и Вооруженных Сил - выдержки и оптимизма, успехов в воспитании молодежи патриотами своего Отечества.

Желаю вам, вашим семьям, родным и близким крепкого здоровья, благополучия, счастья, согласия, мудрости, плодотворной работы во имя процветания Украины!» - отмечается в поздравлении.

Накануне Алексей Середа вручил награды журналистам, отличившимся в деле формирование позитивного имиджа Украинской армии на Харьковщине. Военный комиссар поблагодарил работников СМИ за объективное освещение жизни армии и вручил Грамоты областного военного комиссариата.

Среди награжденных - главный специалист отдела по связям со СМИ управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Александр Брусенцов и ведущий специалист отдела Дмитрий Верещинский.