УЕФА смягчило условия предыдущего договора относительно маркетинговых рекомендаций для городов Украины, принимающих матчи Евро-2012.

Такое решение было озвучено 4 декабря в Киеве на совещании по вопросам подписания Маркетинговых рекомендаций УЕФА.

В совещании принимают участие Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, операционный директор УЕФА Мартин Каллен, представители МОК «Евр-2012 Украина» и Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, мэры принимающих городов.

Теперь будет действовать новая версия договора между УЕФА и Харьковским городским советом относительно маркетинговых рекомендаций для принимающих городов.

В частности, новой версией предусмотрено выделение средств от УЕФА на рекламу турнира и подготовку фан-зоны, а также льготы по билетам на матчи для принимающих городов. На финальной жеребьевке в Киеве планируется продемонстрировать презентационный ролик о Харькове, а на стадионе реклама Харькова будет располагаться на центральном щите.

На совещении в Киеве также высказывалась озабоченность по поводу надлежащей поджготовки стадиона «Металлист» и оглашены имена талисманов Евро-2012.