В возрасте 58 лет скончалась журналистка и телеведущая Татьяна Комарова, которая долгие годы была лицом Первого канала Центрального телевидения СССР, а затем и ОРТ.

В Москве на 59-м году жизни скончалась известная журналистка и телеведущая Татьяна Комарова, которая много лет проработала в информационной программе «Время». О причинах смерти журналистки и дате прощания пока ничего не сообщается.

Татьяна Комарова долгие годы была лицом Первого канала Центрального телевидения СССР, а затем и ОРТ. С 1975 по 1996 годы она работала корреспондентом, комментатором, обозревателем, ведущей информационной программы «Время».

Затем Комарова была автором нескольких информационно-публицистических программ и ток-шоу, снимала документальные проекты. В частности, она вела еженедельное женское ток-шоу «12 решительных женщин», в 1998 году - ток-шоу «Охотный ряд», телепрограмму «Министр на один день».

Татьяна Комарова - старшая сестра другой известной журналистки Евгении Альбац.

«Вся ее жизнь была связана с работой на телевидении. Однажды в интервью она призналась, что не представляет, как можно уйти из журналистики и поменять профессию. В «Останкино» она пришла сразу после окончания факультета журналистики МГУ и работала корреспондентом, комментатором и обозревателем, а позднее и ведущей », - сообщили в «Останкино».