Актер Николай Караченцев срочно госпитализирован в нейрореанимацию НИИ Склифосовского.

Самочувствие артиста резко ухудшилось 6 декабря около 10 утра, когда он находился дома. Его супруга Людмила Поргина тут же повезла мужа в больницу. В Институте скорой помощи им. Склифосовского Караченцева уже ждали врачи.

«Николая Петровича обследовали и выяснили, что он перенес тяжелый приступ, – сообщили медики. – Сегодня Николая Петровича решено перевести из обычного отделения в нейрореанимацию».

Супруга Николая Караченцева, которая постоянно находится рядом с ним, утверждает, что госпитализация – плановая.

«Мы легли на плановое обследование, – сообщила Людмила Поргина, – сделать магнитно-резонансную томографию. В реанимацию Колю перевели для того, чтобы под наркозом сделать ряд обследований сосудов головного мозга и шеи».

Между тем, по информации СМИ, за последние полтора года во время плановых обследований Николай Караченцев ни разу не был помещен в реанимацию.

Напомним, что в ночь на 28 февраля 2005 года Николай Караценцев попал в ДТП. Артист получил тяжелую черепно-мозговую травму. 26 дней он пробыл в коме. Лишь спустя два года Караченцев впервые вновь вышел на сцену, однако полностью от страшной травмы он так и не отошел: у артиста нарушены функции речи.