7 декабря в исполкоме Харьковского горсовета состоялось подписание договора о сотрудничестве по вопросу выдачи разрешительных документов.

Договор позволяет на принципах единства между Харьковским горсоветом и разрешительными органами упростить получение разрешительных документов на организацию предпринимательской деятельности.

Соглашение предполагает упрощение процедуры выдачи разрешительных документов предпринимателям Харькова. Отныне документы МЧС, управления ветмедицины, гор- и облСЭС, управления земельных ресурсов, инспекции по энергосбережению, управления лесного и охотничьего хозяйства, ГАСК, градостроительства и архитектуры, водного хозяйства можно будет получить в одном месте – на улице Чернышевской, 26. Характерно, что здание, возведенное по этому адресу в 1899 году, было доходным домом.

В церемонии подписания данного Договора взяли участие мэр Харькова Геннадий Кернес и руководители двадцати одного разрешительного органа.

Кстати, для того, чтобы поместить в одном здании представителей разрешительных органов, горсовету пришлось расторгнуть договоры аренды с предыдущими арендаторами.