9 декабря известный харьковский кинокритик Владимир Миславский презентовал свою новую книгу «Альфред Федецкий – поэт фотографии».

Несмотря на, казалось бы, историческую серьезность темы, презентация прошла в неформальной обстановке. Впрочем, как и подобает творческой тусовке.





Прежде всего, «зажигал» сам Владимир Миславский, смоделировав несколько исторических ситуаций с участием присутствующего на презентации харьковского бомонда от кино, фотографии, телевидения, музыкального творчества и дипломатического корпуса – достаточно заметить, что среди гостей был ярко заметен генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат.




А двенадцать узнаваемых до боли, а местами до коликов от смеха – благодаря все тому же телевидению – личностей снялись для перекидного календаря, деньги от продажи которого пойдут наблаготворительную цель.





«Чизовец» Игорь Арнаутов, телезвезды Ирина Барышевская, Алена Ильина-Макарова и Игорь Жуков, КВН-щики Сергей Лаврик и Игорь Диденко, модельер Константин Пономарев, директор филармонии Юрий Янко и другие известные личности предстали в необычных амплуа Буратино, Карабаса-Барабаса, Красной Шапочки Чиполлино. В общем, было весело.



Организаторы акции планируют распространять календарь через общественные организации и на предприятиях города. Собранные средства передадут харьковскому интернату для детей-сирот «Отрадное».