В ходе торжественного вечера памяти выдающегося государственного деятеля, Героя Украины Александра Масельского состоялось награждение победителей областного конкурса им.А.С.Масельского на лучшее литературное произведение.

Награждение состоялось в Доме учителя 14 декабря.

В номинации «Поэзия» победителями стали:

- харьковчанка Александра Ковалева, получившая вторую премию за сборник поэзий «Між берегами Ворскли і Дінця»;
- Владимир Верховень из пос. Эсхар Чугуевского района, получивший третью премию за стихи для детей;
- Виктория Кравченко из с.Федоровка Лозовского района, ставшая дипломантом в этой номинации.

Лучшими прозаиками жюри конкурса признало:
- Алину Чернуху из с.Комсомольское Змиевского района, получившую вторую премию за сборник рассказов;
- харьковчанку Светлану Фомичеву, ставшую обладательницей третьей премии за сборник зарисовок «Впечатления»;
- харьковчанина Василия Добрынина, получившего третью премию за повесть «Пороховины для мамы»;
- дипломанты в этой номинации: харьковчанин Василий Омельченко, предоставивший на конкурс фрагмент повести «Брат мой Вовка» и Наталия Луговая из с.Герсеваново Лозовского района за рассказ «Зелена тополя баби Олі».

В номинации «Публицистика» победили:

- харьковчанин Станислав Шварц, который получил первую премию за очерк «Большая прогулка по центру Харькова»;
- Артем Левченко из Чугуева, ставший обладателем второй премии за отрывок из книги «Маленький город в большой истории»;
- харьковчанка Елена Розова, получившая третью премию за публицистические заметки «Полет на другую планету или особенности американской жизни»;
- харьковчанин Вячеслав Фрекин, получивший третью премию за очерк «Как через сто лет после смерти Баха»;
- дипломантами в этой номинации стали: харьковчанин Василий Омельченко за очерки «Забытое чувство, здравствуй», «Доля людская», «Слово о матери» и Виктория Кравченко из Лозовского района за этюды из серии «Заповітне про Лозівщину».

Победителями в номинации «Драматургия» стали харьковчане:
- Александр Драчов, получивший вторую премию за музыкальную комедию «Фауст LIGHT»;
- Григорий Долуханов, ставший обладателем третьей премии за моно-пьесу «ОДИН, или Дом – под снос…»;
- Людмила Бержанская (Фенченко), получившая третью премию за пьесу «Сколько стоит один шаг?»;
- Геннадий Рус, ставший в этой номинации дипломантом за пьесу «Беспризорники».

Присужденные победителям премии составили: первая премия – три тыс.грн., вторая премия – 2 тыс. грн., третья премия – 1 тыс. грн. Дипломанты конкурса были награждены ценными призами.