17 декабря в Харьковском областном театре для детей и юношества начинается театральный фестиваль «Калейдоскоп Новогодних чудес».

«Юных зрителей и их родителей ждет встреча с любимыми героями и настоящими новогодними чудесами», - рассказала руководитель литературно-драматической части театра Екатерина Щербак.

В рамках фестиваля пройдут показы лучших спектаклей и зимних сказок для детей разного возраста: «День рождения кота Леопольда», «Дюймовочка», «Тайна Снежной Королевы», «Волшебник изумрудного города», «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик» и «Ночь перед Рождеством». И премьера праздничной интермедии «Новогодние приключения кота Матвея».

В день открытия фестиваля состоится показ современной сказки для детей и родителей «Подарок» Аркадия Инина. В ней рассказывается об обычной семье, в которой каждый занят исключительно собственными делами. Сын получает в подарок мягкую игрушку, благодаря которой его родители понимают, что самое главное и для ребенка, и для взрослого - внимание, любовь и поддержка родных.

Фестиваль завершится 9 января.