Уступив в повторном матче 1/8 финала — 2:3, а затем и в решающем «золотом» сете французскому клубу «Араго де Сет», харьковский «Локомотив» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ).

После победы в первой встрече на своей площадке — 3:1, железнодорожникам, согласно нынешнему регламенту турнира, нужно было побеждать с любым счётом и в гостях. Но французы, оказавшие упорнейшее сопротивление в Харькове, сдаваться у себя в Сете никак не собирались. Первую партию в равной борьбе вырвали харьковчане — 26:24, но вторую легко взяли хозяева — 25:12. В третьем сете уже к первому техническому «тайм-ауту» «Араго» вёл — 8:3, так что и эту партию он выиграл — 25:17, поведя в матче — 2:1. Но в следующей, четвёртой, харьковчане уверенно вырвались вперёд и выиграли её — 25:20, восствановив равновесие в матче — 2:2. Увы, пятую, решающую партию выиграли французы — 15:11, а затем с таким же счётом они взяли и «золотой» сет, завоевав путёвку в четвертьфинал, где встретятся с бельгийским «Эуфони» из Ассе-Ленника.