Повышение уровня информатизации Харькова поможет улучшить качество жизни горожан.

Такую точку зрения озвучил начальник отдела информационно-компьютерного обеспечения Харьковского городского совета Александр Фетисенко на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам транспорта, связи и экологии.

Александр Фетисенко соообщил, что с 2006 года в Харькове реализуется Программа информатизации города. В частности, она предусматривает дальнейшее развитие городской диспетчерской службы, обеспечение доступа к ней для территориальных отделений коммунальных предприятий и служб, а также возможности пользования ею для харьковчан с особыми потребностями. Речь также идет о внедрении системы контроля за движением транспорта коммунальных предприятий, учреждений и организаций, разработке медицинской информационной системы, дальнейшем развитии электронного документооборота в городском совете и его исполнительных органах, коммунальных предприятиях и службах города и о ряде других направлений.

«Эта программа значительно улучшит управляемость процессами социально-экономического развития города, повысит качество и уровень жизни харьковчан, поможет трансформировать нашу социальную среду в развитое информационное общество», - уверен Александр Фетисенко.