Харьковский волейбольный клуб «Локомотив» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок Европейской конфедерации волейбола.

В повторном матче 1/8 финала, а затем и в решающем «золотом» сете он уступил французскому клубу «Араго де Сет».

После победы в первой встрече на своей площадке — 3:1, «железнодорожникам», согласно нынешнему регламенту турнира, нужно было побеждать с любым счетом и в гостях. Но французы, оказавшие упорнейшее сопротивление в Харькове, сдаваться у себя в Сете никак не собирались.

Первую партию в равной борьбе выиграли харьковчане, но вторую легко взяли хозяева. В третьем сете уже к первому техническому «тайм-ауту» «Араго» вел в счете, так что и эту партию он выиграл. Но в следующей, четвертой, харьковчане уверенно вырвались вперед и выиграли ее, восстановив равновесие в матче. Увы, пятую, решающую партию выиграли французы, а затем взяли и «золотой» сет, завоевав путевку в четвертьфинал, где встретятся с бельгийским «Эуфони» из Ассе-Ленника.