В новогоднюю ночь предстоит задобрить двух животных сразу – Кота и Белого Металлического Кролика. Исходя из этого и нужно подбирать наряды, составлять меню новогодних блюд, украшать дом и подбирать подарки.

В доме непременно должен присутствовать талисман наступающего года в виде фигурки или изображения кролика или кота. Елку следует нарядить игрушками белого и кремового цвета – в тон цвету шерстки «хозяина» Нового года. Кстати придутся серебристые игрушки с изображением милого крольчонка, а еще лучше, если на елке будет красоваться маленькая сувенирная игрушка – ушастая зверушка.

Накрывая новогодний стол, постарайтесь прежде всего устроить достойные проводы уходящему Тигру, приготовив несколько мясных блюд (только никакой зайчатины или крольчатины). Получив удовольствие от вкусных мясных угощений и не нарушая традиций, в 2011 году уже можно будет полакомиться столь любимыми кроликом вегетарианскими блюдами. На праздничном столе, кроме традиционных новогодних салатов, напитков и горячих блюд, непременно следует поставить зелень (петрушка, укроп, салат) и свежие овощи, среди которых обязательно должны присутствовать капуста, морковь, фрукты. Нелишними будут свежевыжатые соки и чистая негазированная вода. А чтобы не обидеть Кота, можно приготовить простой салат, например оливье, выложить его на блюдо и украсить мышками. Милых и занятных мышек можно сделать из вареных яиц. На десерт непременно должны быть творог и сладкие булочки. Новогодний стол можно накрыть бежевой, желтой или оранжевой скатертью либо использовать салфетки этого цвета. Помогут создать благоприятную атмосферу и ароматизированные свечи, металлические подсвечники, мишура и сувениры в виде кролика.

Встречать год Кота-Кролика лучше в нарядах из натуральных тканей – льна, хлопка, шерсти. А вот от натуральных мехов придется отказаться. Дабы не обидеть хозяина 2011 года, можно обойтись искусственными. Также в одежде можно использовать бархат или ворсистую пряжу. В цветовой гамме отдайте предпочтение белым, оранжевым, желтым и бежевым тонам. Дамы в этом году смогут надеть вечерние платья серебристого или золотистого цвета. Поскольку стихия наступающего года – Металл, из аксессуаров желательно присутствие блесток, металлической отделки, серебряных, золотых, платиновых украшений. Нелишними будут камни в кольцах и сережках – бриллиант, топаз, хрусталь, янтарь, циркон. А можно просто нарядиться в костюм зайца или кота.

В качестве подарков в наступающем 2011 году приветствуются романтичные презенты хозяйственного назначения – блюда, чашки, удобные баночки и контейнеры для всякой всячины, шкатулки, полочки, коробочки для аксессуаров. К месту придутся разнообразные сувениры в виде фоторамок, подставок, статуэток, а также оберег в виде кошачьего глаза или лапки кролика – то есть все, что делает наш быт красивым и комфортным. А вот статуэтки и мягкие игрушки в виде собак астрологи дарить не советуют.