Президент «Металлиста» Александр Ярославский раскрыл планы: харьковскую команду в зимнее межсезонье ждет серьезное усиление. Главный тренер Мирон Маркевич дал свои комментарии.

Александр Ярославский:

– Я, к сожалению, не смог присутствовать на жеребьевке из-за того, что Женева не принимает самолеты, но следил за ней в телефонном режиме.

– Вы уже обсуждали с Мироном Богдановичем результаты жеребьевки?

– Да. Главный тренер еще находится в Амстердаме, и ждет посадку на самолет. Он также не смог вылететь. Мы обсудили с ним жребий. «Металлист» зимой будет усиливаться, и мы постараемся добиться положительного результата.

– Какой бюджет планируете выделить на трансферы?
– У нас есть позиции, на которые требуются новые исполнители. Это и середина, и нападение, также думаем о центральном защитнике. Вопрос теперь лишь в селекционной службе. Евгений Красников круглые сутки занимается поиском игроков. Нам нужны топ-игроки, мы за ценой не постоим.

Мирон Маркевич:
– К сожалению, до сих пор нахожусь в аэропорту Амстердама и не могу вылететь на Киев. Команда только недавно смогла вылететь, а я ещё нет.

– Посмотреть в режиме LIVE жеребьевку вам не удалось?
– Я никогда ее не смотрю, мне сразу сообщают итоги.

– Что можете сказать о вашем сопернике?
– Это хорошая команда, на данный момент одна из лучших в Германии.

– Недавно «Байер» играл с «Таврией». Вы смотрели эти матчи?
– Нет, я тогда не видел этих матчей, так как мы параллельно играли на Кипре. Время есть, посмотрим.

– Жребием довольны?
– Время покажет. Были и намного серьезнее соперники: тот же «Ливерпуль», ЦСКА, «Зенит», «Манчестер Сити». Здесь плохих команд нет.