21 декабря в Малом зале Дома советов состоялся торжественный прием по случаю вручения дипломов и премий им. О.С.Масельского и именных стипендий облгосадминистрации за творческие и спортивные достижения лучшим участникам конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований.

Дипломы, премии им. О.С. Масельского и именные стипендии облгосадминистрации за творческие и спортивные достижения получили:

В области спорта:
- Торохтий Алексей Павлович, мастер спорта Украины международного класса по тяжелой атлетике, многократный чемпион и призер чемпионатов и Кубков Украины, чемпион и серебряный призер чемпионата Европы 2009 года в Румынии, участник Олимпийских игр в Пекине;

В области культуры и искусства:
- Куценко Виталий Данилович, главный дирижер Харьковского национального академического театра оперы и балета им. М.В. Лысенко, заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл, заслуженный деятель искусств Украины;

- Козлов Владимир Васильевич, студент 5 курса исполнительно-музыкального факультета Харьковского государственного университета искусств им. И.П. Котляревского, солист Харьковского национального академического театра оперы и балета им. М.В. Лысенко, многократный лауреат международных и всеукраинских конкурсов.

Именные стипендии облгосадминистрации за весомый личный вклад в возрождение и развитие культурных и художественных достижений, укрепление духовных и эстетических принципов региона:
- Стипендию им. Л.Курбаса с театрального искусства получила Богатырева Александра Юрьевна, ведущий мастер сцены Харьковского академического русского драматического театра им. О.С. Пушкина;

- Стипендию им. М.Манойло по музыке и вокального искусства получила Васильева Инга Николаевна, солистка-вокалистка высшей категории Харьковского академического театра музыкальной комедии;

- Стипендию им. П.Вирского по хореографического искусства получил Редько Каринэ Вагаршакивна, художественный руководитель народного ансамбля танца «Зорицвіт» Дворца культуры Червонозаводского района г. Харькова;

- Стипендию им. С.Васильковского по изобразительному искусству получил Пянида Борис Петрович, заслуженный художник Украины, член Национального союза художников Украины;

- Стипендию им. Г.Хоткевича по культуре получила Костенко Елена Афанасьевна, заслуженный деятель искусств Украины,преподаватель-методист Харьковского музыкального училища им. Б.М. Лятошинского;

- Стипендию им. Квитки-Основьяненко по литературе получил Тимченко Виктор Петрович, лауреат республиканской литературной премии им.В. Мысыка, член Национального союза писателей Украины.

С целью поддержки одаренной молодежи, стимулирования их творческого труда и за высокий профессионализм именные стипендии облгосадминистрации получили представители творческой молодежи Харьковщины:
- Стипендию им. Л.Курбаса с театрального искусства - Шпилевой Александр Сергеевич, актер Харьковского академического русского драматического театра им. О.С. Пушкина;
- Стипендию им. Н. Манойло по музыке и вокального искусства - Костенко Дмитрий Константинович, студент Харьковского государственного университета искусств им.И. П. Котляревского, лауреат международных и всеукраинских конкурсов;
- Стипендию им. П. Вирского по хореографического искусства - Шатковский Карина Валерьевна, ведущий мастер сцены Харьковского национального академического театра оперы и балета им. М.В. Лысенко;
- Стипендию им. С.Васильковского по изобразительному искусству - Ефименко Дмитрий Викторович, преподаватель Харьковской государственной академии дизайна и искусств, член Национального союза художников Украины;
- Стипендию им. Г. Хоткевича по культуре - Сватковский Сергей Алексеевич, преподаватель Харьковского училища культуры;
- Стипендию им. Квитки-Основьяненко по литературе - Чернуха Алина Александровна, лауреат международного конкурса лучших произведений молодых украинских литераторов "Гранослов-2003", член Национального союза писателей Украины.