Необходимо разработать рейтинговые показатели работы автоперевозчиков для усиления персональной ответственности каждого из них за безопасную перевозку пассажиров.

На этом акцентировал внимание членов городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям ее председатель, первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

«Мы должны более ответственно подходить к работе по наведению порядка на тех дорогах, где ездит общественный транспорт, а также разработать рейтинговые показатели по наиболее важным моментам, которые характеризуют работу наших автоперевозчиков. Если кто-то не желает работать хорошо и качественно, его место займут другие, более ответственные конкуренты», - подчеркнул Александр Кривцов.

Он также рекомендовал отделу ГАИ по обслуживанию Харькова и автомобильно-технической инспекции ГУ МВД Украины в Харьковской области ужесточить контроль за соблюдением дорожно-транспортной дисциплины водителями общественного транспорта, особенно на аварийно-опасных участках и в местах концентрации ДТП.