Харьковчане увидели спектакль «Love Story» по повести Эрика Сигла, который в январе 2011 года будет показан в Париже.

Постановку, которую поставили в народном студенческом театре «На Лермонтовской, 27», презентуют французской публике в рамках проекта «Харьковская сирень. P.S.» в Украинском культурном центре во время дней Харькова в Париже.

По словам актеров – студентов и выпускников Народной украинской академии (кстати, пьеса тоже была написана выпускником вуза Владимиром Скипой), «Love Story» повествует об отношениях родителей и детей и, конечно же, о любви. Сюжет его достаточно прост: юноша из богатого знатного рода против воли отца женится на девушке из провинции. Когда молодой человек узнает, что любимая смертельно больна и жить ей осталось недолго, ему приходится обратиться за материальной помощью к отцу, но зачем нужны деньги, парень ему не сообщает. Отказ приводит к смерти главной героини. И только эта беда примиряет отца и сына.

Спектакль напоминает о том, что нужно дорожить своими близкими, как важно не причинять им боли, ведь потерять их можно в любой момент, говорят актеры театра.

В спектакле использовано минимум реквизита и декораций, костюмы персонажей также отличаются простотой – это позволило сделать акцент на отношениях главных героев, усилить воздействие на зрителя. Очевидно, с этой же целью актеры постоянно пытались втянуть публику в действо, заставить не только сопереживать главным героям, но и принять участие в спектакле. И действительно, несколько раз зрители содрогались, но не от страха за судьбу влюбленных, а от громко сказанных реплик, которые произносили неожиданно появляющиеся за спинами персонажи.