Накануне Новогодних праздников в харьковской детско-юношеской спортивной школе №9 состоялся открытый чемпионат по греко-римской борьбе на первенство школы.

В данном соревновании принимали участие дети в возрасте до 10-12-ти лет. Все они имели возможность продемонстрировать на этом соревновании свои умения, силу воли, выдержку, а некоторые из ребят и достаточно высокие навыки приобретенной мастерства.

Победители и участники чемпионата были отмечены наградами от организаторов спортивного мероприятия. 

А организаторами выступила Федерация греко-римской борьбы, началу деятельности которой в Харьковской области, собственно, и были посвящены соревнования. Как уточнили в Центре общественных связей УМВД на ЮЖД, почетный президент Харьковской областной федерации по греко-римской борьбы - начальник Управления МВД Украины на Южной железной дороге генерал-майор милиции Андрей Мельниченко - сам в прошлом серьезно занимался этим видом спорта, став мастером спорта СССР. Поэтому не удивительно, что Управление милиции на Южной железной уделяет много внимания развитию греко-римской борьбы вообще и организации таких спортивных мероприятий в частности.

Как отметил заместитель начальника Управления полковник милиции Илькин Нуруллаев, этот чемпионат и другие подобные соревнования способствуют дальнейшему развитию как детей, занимающихся спортом, так и будущего нашей страны.

Среди почетных гостей на чемпионате был заслуженный тренер Украины по греко-римской борьбе Сергей Беспаленко. Он, в частности, рассказал, что накануне Нового года были отмечены три наших лучших спортсменов: Дмитрия Тимченко - чемпиона Украины среди кадетов, Андрея Белых - чемпиона Украины среди молодежи и Сергея Ратника - чемпиона мира среди военнослужащих. И выразил надежду на дальнейшее долгое и плодотворное сотрудничество с этими людьми, которые всячески поддерживают развитие спорта.