В канун Нового года сотрудники Харьковского филиала компании «Киевстар» открыли для воспитанников детдома гончарную мастерскую.

В рамках благотворительной инициативы «Для людей, для страны!» телеком-оператор уже семь лет подряд регулярно помогает детям-сиротам из подшефных интернатов. На днях сотрудники компании приехали в гости к воспитанникам Шевченковского детского дома-интерната для того, чтобы вручить им наборы сладостей и подарки: развивающие игры, конструкторы, наборы для моделирования, краски для росписи по стеклу и наборы для рукоделия. Зная об увлечении детей творчеством, компания «Киевстар» подарила ребятам профессиональный музыкальный центр и оборудовала в интернате гончарную мастерскую с механическим гончарным кругом, необходимыми инструментами и глиной для работы, а также провела мастер-класс по гончарному делу.


– На протяжении двух лет компания «Киевстар» помогает нам решать насущные вопросы, – говорит директор Шевченковского дома-интерната Раиса Барыбина. – Их помощь всегда своевременна и отвечает потребностям ребят: за это время была создана комната эмоционально-психологической разгрузки, оборудован кабинет социально-бытовой ориентации, а теперь – гончарная мастерская.

По словам директора Харьковского филиала «Киевстар» Вячеслава Стерина, их компания старается решать не только бытовые проблемы интерната, но и дарить ребятам позитивные эмоции, новые знания, радостные впечатления.

– В период новогодних праздников все дети ждут чуда, – говорит Вячеслав Стерин. – И если каждый из нас подарит частичку тепла тем, кому так нужны забота и внимание, мир изменится к лучшему.