На розыгрыше Кубка Украины, который прошел на учебно-спортивной базе «Тысовец» в Карпатах, успешно выступила новоиспечённая украинка и харьковчанка Наталья Бурдыга.

Двадцатисемилетняя уроженка города Оса, что в Пермском крае, четырежды становившаяся чемпионкой Европы среди юниорок в составе российской сборной, недавно приняла украинское гражданство и «прописалась» в Харькове, войдя в состав ФСО «Динамо». Свою первую золотую украинскую медаль Наталья завоевала в дуэльной стрельбе, которой организаторы Кубка были вынуждены заменить индивидуальную гонку из-за недостатка снега. Еще одно «золото» спортсменка выиграла в спринте на 7,5 км.

Кстати, на обоих огневых рубежах она не допустила ни единого промаха. А в эстафете 4 х 5 км вторая команда «Динамо», за которую на первом этапе бежала Бурдыга, завоевала серебряную медаль, уступив победу первой команде своего спортивного общества. «Бронзу» здесь завоевала команда общества «Украина», за которую на последнем, четвёртом этапе выступала ещё одна харьковчанка Екатерина Цесельская, перешедшая недавно в биатлон из лыжных гонок.