Национальная сборная Украины в 2011 году планирует максимально использовать все даты ФИФА, предназначенные для матчей сборных.

На данный момент уже известно о договорённости про семь товарищеских матчей желто-синих. Всего же Украина планирует провести 11 поединков в этом году.

В начале февраля (с 7-го по 10-е) украинцы сыграют в традиционном международном турнире на Кипре (в позапрошлом го­ду Украина стала его победителем), где проведут два поединка. Также в турнире, кроме хозяев, примут участие сборные Румынии и Швеции. Вначале состоятся полуфиналы (пары еще неиз­вестны), затем - финал и матч за третье место.

29 марта Украина может сыграть с Италией, 6 ию­ня - с Францией, 10 ав­густа - со Швецией, 11 ноября - с Германией, 15 ноября - с Австрией. Все поединки долж­ны пройти в Украине. Правда, немцы уже оговорили реаль­ность такой встречи лишь в том случае, если не будут прово­дить матчи плей-офф квалифи­кации Евро-2012. Австрийцы, по всей видимости, тоже.

Кроме того, ведутся пере­говоры о спаррингах 1 июня, 2-го и 6 сентября, 7-го и 11 ок­тября. Среди ближайших пре­тендентов - Хорватия, Испа­ния, Иран, Португалия, Болга­рия, Исландия, но со време­нем во всей этой программе, естественно, могут произой­ти изменения.