Московская милиция располагает информацией о готовящейся на Манежной площади сегодня вечером акции националистов и примет меры для обеспечения правопорядка.

«Мы располагаем оперативной информацией о том, что вечером 11 января на Манежной площади в центре Москвы, возможно, состоится несанкционированная акция представителей радикальной молодежи», – заявил источник в правоохранительных органах столицы. Он подчеркнул, что московская милиция «примет все необходимые меры для обеспечения правопорядка».

Ранее в интернете появилось сообщение так называемого «Движения 11 декабря», созданного после гибели болельщика «Спартака» Егора Свиридова, с призывом собраться 11 января в 19.00 на Манежной площади.

На данный момент десятки милиционеров выстроились по периметру Манежной площади и никого не пропускают на большую часть ее территории. Милиционеры продолжают прибывать на площадь, рядом с которой уже стоят около 50 автобусов с сотрудниками правоохранительных органов. Часть площади между гостиницей «Москва» и торговым центром «Охотный ряд» не перекрыта, торговый центр работает. Проход на Красную площадь также открыт.