Парк развлечений, который будет создан в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького может быть открыт к 1 июня 2012 года.

Согласно проекту, в парке будут установлены 35 аттракционов, произведенных в Германии, Италии, Канаде и Франции. Среди них будут «Американские горки», самое большое в Украине «Колесо обозрения» высотой 55 метров, карусели для детей от двух лет, комплекс для любителей экстрима, пруд с лодками, автодром, контактный зоопарк и другие развлечения.

По предварительным расчетам, на строительство парка будет потрачено около 20 млн евро.

Харьковская мэрия постарается сделать все от нее зависящее, чтобы парк открылся именно к этой дате – Дню защиты детей. По расчетам специалистов и при условии правильной работы все запланированное можно ввести в эксплуатацию через полтора года.

Особое внимание в этом контексте обратили на необходимость строгого и неуклонного соблюдения норм безопасности при строительстве фундаментов, монтаже аттракционов, прокладке сетей и других работах, поскольку речь идет о жизни и здоровье детей.

Напомним, символический первый камень будущего Парка развлечений был заложен на центральной аллее ЦПКиО им. Горького 30 мая 2010 года, а проект парка презентован 19 октября в Харьковском горсовете.