Государственная итоговая аттестация (ГИА) для выпускников 11-х классов в нынешнем учебном году будет проводиться с 20 по 26 мая по трем предметам в письменной форме по сборникам задач.

20 мая - украинский язык (изложение, обязательно); 23 мая - история Украины или математика (обязательно для учеников классов универсального профиля) или профильный предмет (для учащихся классов с профильным обучением); 26 мая - предмет по выбору.

Результаты ГИА будут выставлены в приложениях к аттестатам о полном общем среднем образовании и будут учитываться при определении среднего балла аттестата, сообщает Департамент образования Харьковского городского совета.

Одиннадцатиклассники, которые болели во время проведения государственной итоговой аттестации, обязаны предоставить медицинскую справку. На этом основании им предоставляется право пройти аттестацию в другие сроки.

Документы о полном среднем образовании выпускники получат 28-31 мая 2011 года на торжественных собраниях.

Выпускников будет меньше, чем обычно
По информации Департамента образования Харьковского городского совета, в 2011 году общее количество выпускников общеобразовательных учебных заведений всех типов и форм собственности составит 3643 человека.