В Харьков с визитом прибывает делегация факультета архитектуры и городского планирования Колумбийского университета Нью-Йорка (США).

Делегация в составе 6 преподавателей, архитекторов и ученых и 25 студентов осмотрит город и примет участие в реализации исследовательского проекта в Харькове. На 12.00 17 января в малом зале горисполкома запланирована встреча делегации с заместителем городского головы по вопросам развития и жизнеобеспечения города Игорем Тереховым.

В Харькове колумбийские гости поприсутствуют на открытии выставки работ американских студентов «Два впечатления». В их планах - и реализация совместного архитектурного проекта. В начале текущего учебного года среди нескольких конкурирующих проектов наибольший интерес у преподавателей и студентов факультета архитектуры и городского планирования Колумбийского университета вызвал проект в Харькове, который ставит перед собой задачу проанализировать феномен малоэтажной застройки вокруг центральной части города и предугадать ее будущее развитие. Будут выработаны различные стратегии по улучшению инфраструктуры и, в целом, качества жизни в этих районах города. Предложения будут носить как общий, так и более детальный характер относительно конкретных территорий.