Лидер чемпионата Украины — харьковский «Локомотив» - потерпел первое поражение в нынешнем первенстве, уступив в Донецке местному «Шахтёру».

Хозяева вышли вперёд в конце первого тайма. На 20-й минуте воспитанник харьковского футзала, бывший игрок «Монолита» Максим Воронин, обыграв метрах в 12 от ворот двух соперников, точно пробил в нижний угол — 1:0. А на 38-й, когда гости, предприняв попытку отыграться, заменили своего вратаря Дмитрия Литвиненко на пятого полевого игрока Дмитрия Клочко, Олег Мирошник перехватил мяч и от своей штрафной поразил пустые ворота — 2:0.

Это поражение позволило львовской «Энергии», обыгравшей ПФС «Севастополь» - 3:0, догнать «Локомотив». У обеих команд по 29 очков, но львовяне сыграли на два матча больше. Другой харьковский клуб -- «Монолит» -- матч 15-го тура проведёт 18 января. В спорткомплексе «Каразинский» подопечные Романа Перадзе будут принимать «Кардинал-Ровно».