Стартовала продажа билетов на матч формата Лиги Европы между командами «Металлист» и «Байер».

Игра, по идее, назначена на 17 февраля в Харькове на стадионе «Металлист» и должна начаться в 22.05.

Вокруг матча уже накручивается некоторый ажиотаж, поэтому в контексте продажи билетов в «Металлисте» решили отступить от традиций продавать билеты за две недели, и начать нелишнюю пиар-кампанию за месяц. Цены загадали от 30 до 500 гривен. Что для матча международного уровня не так уж и много.

Владельцам сезонных абонементов организаторы обещают специальную цену и гарантированное бесплатное бронирование при выкупе билета на свое место. Причем, спеццена и бесплатное бронирование билета на свое место действительны до 12 февраля включительно. Так что, кто не успеет – тот попросту окажется пушкинской старухой у разбитого телевизора.

Кроме абоновладельцев и абоноимельцев с ощутимой скидкой в половину стоимости билеты на матчи «Металлиста» могут приобрести инвалиды, участники и дети войны, а также отроки до 16 лет, которые придут на игру с родителями.

Принимаются заявки от трудовых коллективов и разного рода династий, а также от иногородних и, чего греха таить, даже от резидентов иностранных государств! Только для этого надо знать заветный телефон. Впрочем, пресс-служба клуба его и не скрывает. Там рассказывают, что за первый час работы кассы продали 324 билета. И получили около 43 тысяч коллективных заявок.

Особо одаренным (в смысле, журналистам и так себя называющим) стоит оторвать чресла от кресла и «метнуться кабанчиком» на стадион – получить аккредитационное удостоверение.