В кассах стадиона «Металлист» кипит работа. Билеты на матч «Металлист» – «Байер» раскупаются с невероятной скоростью.

Только за первый день было продано около полутора тысяч билетов. Сотрудники опасаются: если так пойдет и дальше, на всех желающих попросту не хватит.

Уже несколько дней с утра до позднего вечера к кассам у стадиона «Металлист» стекаются футбольные болельщики – в Харькове началась продажа билетов на матч Лиги Европы. 17 февраля харьковский «Металлист» будет бороться с немецким «Байером»за путевку в 1/8 финала.

– Для наших ребят это очень важная игра, – говорит Алексей, пришедший к кассам «Металлиста» в первый день продажи билетов. – И я хочу посмотреть ее на стадионе, а не дома или в баре перед телевизором. Кстати, многие мои друзья тоже собираются приобрести билеты.

Действительно, предстоящая игра вызвала небывалое оживление среди футбольных фанов, поэтому билеты начали продавать не за две недели, как обычно, а за месяц.
– У нас работает три кассы и билетный офис для того, чтобы не создавать очередей, – рассказывает руководитель билетного офиса ФК «Металлист» Евгений Лукьянец. – Кроме того, действует система бронирования по телефону и через Интернет. Но если билет не будет выкуплен вовремя, за пять дней до матча бронь снимается и билет поступит в продажу.

Вместимость стадиона – 38 тысяч мест, а билетов поступило в продажу 36 тысяч. Однако большой наплыв болельщиков дает повод сомневаться в том, что удастся обилетить всех желающих.

– У нас очень большое количество коллективных заявок – более 43 тысяч, – говорит Евгений Лукьянец. – Причем не только от украинских болельщиков. Есть также заявки из России и Германии.

Впрочем, в пресс-службе футбольного клуба не удивляются – такая ситуация для Харькова не нова. Любые матчи Лиги Европы с участием «Металлиста» пользуются огромным спросом и сопровождаются ажиотажем.

Цены на билеты на матч «Металлист» – «Байер» колеблются от 25 до 550 гривен. Как объясняют в пресс-службе ФК «Металлист», VIP-билетов, где «все включено», в том числе и ужин в местном ресторане, не так много, и часть из них уже продана.

Владельцы сезонных абонементов могут воспользоваться возможностью приобрести билеты со скидкой. А инвалиды, участники и дети войны, а также дети до 16 лет в сопровождении взрослых смогут попасть на матч за полцены.