Стартовала вторая половина регулярного чемпионата Украины в мужской Суперлиге, и в восьмом туре из трёх харьковских команд только «Локомотив» сумел добиться стопроцентного результата.

Чемпионы страны играли в Лубнах против дебютанта — местного «Фаворита». Как ни пытались хозяева площадки оказать фактическому фавориту в этой паре достойное сопротивление, у них это не получилось. В первом матче «железнодорожники» выиграли первый сет — 25:21, во втором добились более значительного перевеса — 25:17, а в третьем попросту разгромили соперника — 25:11, выиграв матч — 3:0. На следующий день в первой партии «железнодорожники» сумели победить лишь с минимальным перевесом — 25:23, но затем добились большей разницы — 25:21, 25:19 и — те же 3:0.

Вторая команда «Локомотива» — «Локо-Экспресс» — на своей площадке принимала черкасский «ИмпексагроСпорт». Подопечные Владимира Гудимы проявили максимум желания и старания победить, но в итоге опыт черкасщан всё же имел решающее значение. В первой встрече, проиграв два первых сета — 20:25, 19:25, «Локо-Экспресс» сумел выиграть два последующих — 25:16, 25:23 и сравнять счёт в матче — 2:2. Но в пятом, решающем, молодые «железнодорожники» сначала вели в счете — 4:1, но затем проиграли восемь очков подряд и в итоге уступили и в партии — 11:15, и в матче — 2:3, записав в свой актив лишь одно турнирное очко. На следующий день «Локо-Экспресс» снова уступил в первом сете с тем же счётом 20:25, однако выиграл второй — 25:21, и счёт встречи стал 1:1. Очень драматично протекала третья партия. «Локо-Экспресс» сначала был впереди — 7:5, затем проигрывал — 8:13, 18:21, но сумел догнать соперника — 22:22. Однако в итоге уступил — 24:26. По схожему сценарию проходила и четвёртая партия, которую харьковчане также проиграли — 23:25, уступив и в матче — 1:3.

В упорной борьбе прошли и оба матча харьковской «Юракадемии» с черновицким «Строителем-Динамо-Буковиной». В первой юристы записали в свой актив три очка, выиграв - 3:1 (23:25, 25:20, 25:12, 28:26), а вот в повторной ограничились двумя, вырвав победу лишь в пятом сете — 3:2 (25:20, 22:25, 25:20, 21:25, 15:9). Автором настоящей сенсации стал аутсайдер — черниговский «Буревестник-ШВСМ», сумевший отобрать в двух матчах четыре очка у серебряного призёра минувшего чемпионата — «Крымсоды» из Красноперекопска. Первую встречу подопечные Николая Благодарного выиграли — 3:1, а во второй уступили только после пяти партий — 2:3. Эта неудача крымчан позволила «Локомотиву» увеличить отрыв от них накануне двух очных поединков до девяти очков.