В Харьковской области планируется подписание еще одного меморандума

В Харьковской области планируется подписание еще одного меморандума

В Харьковской области продолжается активная работа по сохранению стабильной ценовой ситуации на продовольственном рынке.

Одним из мероприятий станет подписание еще одного Меморандуа взаимопонимания с хлебозаводами региона. Документ планируется подготовить до конца января.

«Мы подписали три меморандума во второй половине 2010 года. Такого никогда не было у нас, и ни одна область так никогда не действовала. Кроме этого, была проведена и масса других мероприятий, которые были направлены именно на защиту потребителя от повышения цен. Результаты налицо – цены на хлеб у нас не повышались. Такую же работу мы продолжаем и дальше. Сейчас готовится новый меморандум по хлебу, который мы планируем подписать до конца января. Он будет подтверждением нашей договоренности с хлебопекарскими предприятиями области, с сетями супермаркетов», – рассказал начальник управления развития потребительского рынка Харьковской обладминистрации Александр Пенской.

Активизирована работа по составлению договор на поставки муки с Министерством агропромышленной политики и Аграрным фондом Украины. Помимо этого еженедельно будет проводиться развернутый анализ цен на основные продукты питания – начиная от закупочных цен до розничных.

Также в ближайшие несколько дней будет подписан план мероприятий по обеспечению стабильной ценовой ситуации на продовольственном рыке в Харьковской области на 2011 год.

«У нас максимально усилен контроль ценовой ситуации, чтобы в области не было никаких сбоев в первой половине этого года», – подчеркнул Александр Пенской.