Пациенты, которые попадут в Харьковскую областную клиническую больницу, будут находиться в совершенно других, комфортных условиях.

«Благодаря проведенной в больнице работе, обследования и оперативные вмешательства будут проводиться в больнице при помощи современного оборудования», - отметил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма на открытии отремонтированного операционного блока областной клинической больницы.

По его словам, операционные областной клинической больницы и Красноградского межрайонного медицинского центра - это европейский уровень.

«Сегодня не стыдно пригласить специалистов из-за рубежа для работы в наших больницах. Наши оперблоки оснащены таким образом, что в них можно проводить самые сложные операции», - подчеркнул Игорь Шурма.

Он также отметил, что еще год назад работали только 2 из 5 этажей диагностического корпуса больницы.

«Теперь здесь создан мощный диагностический центр. Оборудовано эндоскопическое отделение, отделение функциональной диагностики, отделение УЗИ-диагностики. Все отделения оснащены современным оборудованием», - сказал Игорь Шурма.

Харьковский опыт создания медпространства пошел в регионы


Вице-губернатор сообщил еще одну новость. В ближайшие один-два месяца в Харьковской области будет открыто несколько отремонтированных медицинских учреждений. В частности, будут представлены отремонтированные здания областного тубдиспансера №1, новый стерилизационный блок, лаборатория и приемный покой Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи, реанимационное отделение областной детской клинической больницы; отремонтированное приемное отделение и новые лифты в областном госпитале для инвалидов войны. Также в области начнет работать еще одна ПЦР-лаборатория.