Мужчину, который перевозил на снегоходе четырех вьетнамских нелегалов, задержали пограничники пункта пропуска «Плетеневка» в Волчанском районе Харьковской области.

Около девяти вечера пограничники, патрулировавшие неподалеку от Плетеневки, увидели, как от российского Шебекино движется снегоход с «прицепом». Остановив транспортное средство, пограничники обнаружили, что в самодельных санях, которые тащил на тросе снегоход, прятались четверо иностранцев.

Перевозил нелегалов сорокалетний гражданин России, житель одного из пограничных сел. Установлены и личности нелегальных мигрантов:  ими оказались граждане Вьетнама, которые собирались трудоустроиться на харьковском рынке «Барабашово». Две женщины и двое мужчин, по их словам, приехали в Москву пао приглашению одной российской фирмы. Но оставаться в Белокаменной не собирались: их конечной целью был Харьков. Кстати, личность человека, который должен был встречать мигрантов на украинской территории, тоже установлена.

Возбуждено уголовное дело по ст. 332 Уголовного кодекса Украины («незаконная переправка лиц через государственную границу Украины»).