В Харьков из Львова прибыла первая партия троллейбусов, поставленных по договору между КП «Харьковпасс» и ООО «Львовские автобусные заводы».

Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, помимо уже доставленных пяти троллейбусов, до конца зимы ожидается прибытие в Харьков еще двух партий машин. 10 троллейбусов город получит до конца января, еще 15 – в феврале.

По словам Сергея Дульфана, согласно достигнутой ранее договоренности, на машинах установлены двигатели производства харьковского завода «Электротяжмаш». Половина троллейбусов имеет одинарные салоны, половина – сочлененные. Все они оборудованы площадками для посадки инвалидов.

Троллейбусы в Харьков поставлены в рамках государственной и городской целевых программ подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу

Напомним, в ноябре 2010 года в рамках упомянутых программ, по договору между КП «Харьковпасс» и ООО «Львовские автобусные заводы» в Харьков прибыли 16 автобусов.