С утра 25 января движение транспорта на Белгородском шоссе (не доезжая из центра до Пятихаток около 3 км) периодически блокируется сотрудниками ГАИ.

С помощью специального крана аварийная бригада пытается поднять МАЗ-водовоз, который перевернулся накануне вечером. Как сообщили в городском ГАИ, ДТП произошло в 11.00 на Белгородском шоссе, у дома №7 (там находится ресторана «Панське село»). Перевернулся водовоз МАЗ с прицепом (водитель - мужчина 1984 г.р.). Водитель получил перелом.


Как передает корреспондент «SQ» с места событий, первая попытка перевернуть МАЗ оказалась безуспешной. Движение пока восстановили. Однако сотрудники ГАИ сообщили, что снова заблокируют движение, когда специалисты и собственники автомобиля определятся, как все-таки его поднять. Ситуация осложняется тем, что вода в цистерне водовоза замерзла.


По словам сотрудников ГАИ, МАЗ стали доставать только сейчас потому, что вчера водителя не было на месте (он пострадал вследствие ДТП ), также это тяжело было сделать из-за снежной погоды. По предварительным данным, МАЗ перевернулся из-за того, что его «подрезал» легковой автомобиль: у водителя не было другого выхода, как уйти в кювет.