Среди погибших в результате террористического акта в аэропорту «Домодедово» - драматург из Одессы Анна Яблонская. Она прилетела в Москву на вручение премии журнала «Искусство кино».

Об этом сообщил в своем блоге режиссер Михаил Угаров. Другие блогеры пишут, что около 4 дня она звонила из самолета - сообщить, что долетела, потом связь с ней пропала. В эфире телеканала «Россия 24» сказали, что Яблонскую не дождались на церемонию вручения премии, а через несколько часов выяснилось, что она погибла.

Анна Яблонская известна как автор современных пьес. Победитель конкурса киносценариев «Личное дело-2010». В 2004 году вошла в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «Литературная критика», затем - в лонг-лист драматургического конкурса «Евразия-2005». Также она являлась дипломантом конкурса современной драматургии «Свободный театр», лауреатом международного конкурса «Премьера.txt».

Как уже сообщалось, в результате теракта также погибла гражданка Украины Анна Машутина, прилетевшая из Одессы буквально за несколько минут до взрыва.