Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в аэропорту «Домодедово».

«Примите искренние соболезнования по случаю теракта в аэропорту «Домодедово», унесшего и искалечившего многие жизни. Вместе с Россией скорбят страны, чьи граждане оказались жертвами террористов. Украина потеряла 30-летнюю одесситку Анну Машутину. Разделяю боль и горечь потери с семьями погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в правительственной телеграмме, направленной на имя Генерального консула Российской Федерации в г. Харькове Всеволода Филиппа.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в телеграмме на имя мэра Москвы Сергея Собянина также выразил соболезнование семьям жертв теракта в московском аэропорту «Домодедово»: «Харьков потрясен известием о чудовищном теракте в московском аэропорту «Домодедово» и гибелью людей, - говорится в тексте телеграммы. - От имени всех харьковчан и от себя лично выражаю искренние соболезнования семьям жертв трагедии. Вместе с Вами глубоко скорбим о погибших и молимся о скорейшем выздоровлении пострадавших. Переживая вместе с вами случившуюся беду, желаем вам стойкости и выдержки».

От имени жителей Харьковщины и депутатского корпуса направил соболезнование в Генеральное консульство Российской Федерации в городе Харькове в связи с событиями в аэропорту «Домодедово» председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Напомним, теракт в аэропорту «Домодедово» был совершен накануне, 24 января. Погибли 35 человек, еще 180 пострадали. Как минимум, 48 раненых находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Не все погибшие опознаны.